Швейные машины

29 Март 2015

Техника



Comp_machineСегодня на рынке можно увидеть огромное количество швейных машин, но производителей, конечно, еще больше. Но, несмотря на все это, можно заметить, что образовался определенный список лидеров среди производителей. Среди них особенно можно выделить Hunsvarna, Praff и Singer. Конечно же. Очень многие из них находятся на рынке уже около 100 лет, но и в производство у них все еще запущены механические модели машинок. Среди производителей находится очень жесткая конкуренция и все из них зарубежные. Очень редко можно встреть отечественных производителей швейных машин.

Следует отметить, что качество сборки у всех производителей практически не отличается, потому как очень многие из них являются выходцами из Азии, но сборка производится только по лицензии.

Но, что же умеют современные швейные машинки? Если обратить внимание на швейные машины на 5ok.com.ua, то можно увидеть определенную закономерность. Пользователи больше всего обращают внимание на самые простые модели машинок, потому как не являются профессиональными швеями и портными. Все, что необходимо простой домохозяйке, это наличие в машинке прямой строчки, для того, чтобы сшить несколько деталей вместе и зигзагообразного шва, с помощью которого она сможет обрабатывать края. Все остальные функции зачастую интересуют только профессионалов, но не любителей.

Какое количество строчек может быть у швейной машины. Все, опять же, зависит от производителя. Тут может быть и пять различных строчек, и даже целая сотня. С помощью рабочих строчек можно определить, как машинка сможет справиться с той или иной тканью, сможет ли она максимально качественно обработать края или правильно прострочить ту или иную ткань. Нужно помнить, что все декоративные строчки предназначены специально для декораций и украшений. У компьютерных моделей гораздо больше возможностей, чем у механических моделей.

Для тех, кто хоть раз сидел за швейной машинкой, должен знать, что такое регулировка натяжения нити. И самая правильная и красивая строчка может получиться только в том случае, если нижняя нить с верхней будут переплетаться так, чтобы их не было видно. Чтобы отрегулировать натяжение верхней нити, можно использовать механизм, который находится на передней панели, но для того, чтобы отрегулировать натяжение нижней, нужно воспользоваться подстрочечным винтом, который находится на челноке. Те машинки, которые имеют компьютерное управление, могут автоматически регулировать нитевое натяжение, определяя при этом, какая используется ткань и шов.


Похожие материалы:

Яндекс.Метрика